Вернуться к списку форумов Список форумов
Форум "ВСЕ ДЛЯ ВОЛОС"
форум о волосах магазина "Все для волос"

Перейти в интернет-магазин
Перейти в магазин

FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Волосы, блестящие, как в рекламе.
На страницу 1, 2  След.

Профессиональные средства по уходу за волосами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FARGUS44
активный пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Волосы, блестящие, как в рекламе. Ответить с цитатой

Иду я, как-то, по улице и вижу, как впереди меня идет девушка с темными, как у меня, длинными волосами. Но! У нее волосы блестели как в рекламе, а у меня просто немного блестели. Я, честно говоря, девушке очень позавидовала и задалась целью иметь такие же волосы. Хочу узнать, какими профессиональными средствами, в домашних условиях, можно добиться такого блеска волос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Перейти в магазин Profy-Shop
surina
гуру форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блеск волос указывает на состояние здоровья волоса. Чем больше волосы блестят, тем они здоровее. Искусственным путем добиться блеска достаточно сложно. Если волосы посеченные, сухие, то они не будут блестеть как в рекламе никогда. Обязательно нужно пользоваться масками, бальзамами, правильно подбирать шампуни, меньше подвергать волосы ветру, холодному и жаркому воздуху.
Ну а как кратковременный вариант для блеска можно использовать разные спреи.
midimuzzy

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться с Вами маленьким секретом. Однажды я так же увидела на улице девушку с очень блестящими волосами. Моя знакомая стилист-парикмахер посоветовала мне Estel Curex Brilliance спрей. Он наносится на уже готовую прическу или на распущенные волосы. Стала пользоваться, эффект потрясающий!
orishka
знающий

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы волосы были блестящими, как в рекламе их нужно питать и насыщать витаминами. Можно после мытья ополаскивать волосы отваром трав, делать маски для волос с использованием масел. Но, всё это требует времени, а хочется всегда быстрого результата. Я пользуюсь средствами по уходу за волосами марки GlissKur и довольна результатом. Волосы выглядят здоровыми, приобрели силу и естественный блеск.
foxy
активный пользователь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме применения профессиональных средств по уходу за волосами, для улучшения внешнего вида волос (избавление от секущихся кончиков, зрительное увеличение объема, появление блеска), можно достичь с помощью процесса ламинирования. Процедура совершенно безвредна, а эффект от нее сохраняется в течение нескольких месяцев.
yu8l8ya
гуру форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волосы будут блестеть только тогда, когда они здоровы. Поэтому сначала нужно вылечить все проблемы, которые есть, сухость, посечённые кончики. Специальные профессиональные шампуни, маски и бальзамы помогут. А как дополнение можно и спрей для блеска волос попробовать.
mouse
активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волосы отлично блестят после окрашивания, особенно если цвет поддерживать с помощью бальзамов и масок. Но натуральный цвет, как бы вы за ним не ухаживали, очень сильно блестеть не будет, это я не у одной девушки наблюдала. Чаще всего у натуральных волос тусклые оттенки и тогда поможет только ламинирование.
Lili

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Поможет ли ламинирование? Ответить с цитатой

У меня кудрявые волосы. Я выравниваю их утюжком. В салоне посоветовали защитное средство серии Gamma, также я использую укрепляющие маски для волос. Сейчас узнала про ламинирование. Мне интересно будут ли волосы блестеть, если я их буду всё равно выравнивать?
florsy

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если использовать хорошую профессиональную краску, то волосы будут блестеть, как в рекламе. Я это на себе проверила. Еще для блеска я использую уксус, 1 ст. ложка на литр воды. Сполоснуть, после того, как помыли голову.
diana2176

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественным способом ваши волосы никогда не будут так блестеть, как в рекламе, какими бы здоровыми они не были. Там используют средства, для придания волосам блеска. Но они "утяжеляют" волосы, и подходят не для всех типов волос.
Germanist
активный пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Никогда нельзя ориентироваться на рекламу. Мне когда-то довелось почитать, как её делают. О блестящих волосах там тоже было. Выбирают для такой рекламы девушек, у которых волосы красивые от природы + всякие специальные средства для придания необыкновенного блеска. Вот и всё. Так что думайте лучше о здоровье своих волос, правильно подбирайте средства по уходу и хорошо питайтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Перейти в магазин Profy-Shop
Lorelei
знающий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:15 am    Заголовок сообщения: Волосы, блестящие, как в рекламе. Ответить с цитатой

Как говорится в одном известном фильме: «В принципе, ничего нет невозможного… Для человека. С интеллектом». Wink
Опыт показывает, что добиться «блеска как в рекламе» можно и в домашних условиях. Но только с помощью хороших профсредств. И только до первого мытья волос. (Я не беру в счет ламинирование, конечно.)
Это если говорить про, прямо таки, ослепительный блеск.

Ведь что обычно дает блеск? Это силиконы в составе. А средства для блеска, как правило, это практически чистый силикон.

Хорошие средства по уходу с силиконами тоже будут придавать волосам блеск. Но постоянно пользоваться ими не стоит. Можно со временем достичь обратного эффекта тусклых волос.

Ну и есть ещё такой момент, что окрашенные волосы при грамотном уходе всегда будут выглядеть более блестящими, чем НЕокрашенные, хоть и при таком же грамотном уходе. А окрашенные в темный цвет – более блестящими, чем окрашенный в светлый. Снова-таки при грамотном уходе. Angel
rovergirl
активный пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Волосы, блестящие, как в рекламе. Ответить с цитатой

Согласна с мнением diana2176. Хочу еще добавить, что в фотосессиях для рекламы используется фотошоп и соответствующее освещение, не стоит об этом забывать. Достаточно того, что волосы плотной текстуры, хорошо увлажненные и правильно уложенные, тогда блеск им обеспечен. Но если очень хочется дополнительного блеска, можно купить спрей-"вуаль" для волос, который будет еще и защищать от уф-излучения и влажности. Спрей разглаживает кутикулу волос, формируя отражающую поверхность и, таким образом, придавая яркий блеск.
Galina_89
знающий

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 копеек. Мой совет – максимально тщательно очищать волосы от загрязнений (ну, это понятно) и средств для укладки. Есть мнение, что ни один, даже самый хороший, шампунь до конца волосы от укладочных средств не очистит. Тогда на помощь приходит косметический уксус. Что интересно: несмотря на то, что это далеко не щелочь, использование подобного средства после мытья шампунем здорово добавляет блеску волосам. florsy писала чуть выше, да и в соседней ветке долго обсуждали обычный уксус, как народное средство для придания блеска и укрепления волос. Оказывается, есть более «цивилизованные» варианты – с ароматизаторами, легко смывающиеся. Опробовано, что называется, на себе Smile
zavarzina

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы сделать волосы блестящими, существует процедура о которой говорилось выше- ламинирование. Итальянская фирма elgon professional создала средство luminoil, при помощи которого можно добиться эффекта ламинирования в домашних условиях. Средство представляет собой пену с легким розовым оттенком, наносится на 2-3 минуты на влажные волосы, после чего смывается. Эффект потрясающий! Во- первых волосы очень легко расчесываются(обладательниц вьющихся волос обрадует этот факт), а во вторых волосы становятся мягкими и блестящими, как в рекламе!
zhannawk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои волосы от природы лохматятся, т.е. о той красоте-блестящих, ровных волосах мечтать можно. Утюжок и ещё раз утюжок. Чуть смачиваю волосы , втираю в них замечательнейшее средство Лореаль " Лисс контроль", даю подсохнуть волосам и вытягиваю их утюжком, не сильно усердствуя с температурой, средство очень хорошее, само сделает своё дело. Во вред утюжка не верю! Нужно правильно пользоваться и с правильными средствами, идеально гладкие, блестящие волосы гарантированы.
Galina_89
знающий

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже летом??? Жара, вред от солнца +утюжок? ИМХО, экстремально...
HONEY_25

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга- мой личный мастер!!! Так вот, она всегда мне после стрижки или укладки наносила спрей-блеск для волос, называется WELLA. После него эффект потрясающий- волосы блестят, легкие, не склеенные! А это самое главное!
Kleopatra

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если блеск на один день, то наношу утром спрей-блеск B:oce final Gloss Он без фиксации, быстро впитывается и волосы хорошо расчесываются, не путаются и блестят.

Недавно сделала себе биоламинирование (дома) Купила тюбик "маникюр для волос", быстро наносится, а эффект блестящих и здоровых волос длятся около 1.5-2 месяца.
ksu12
интересующаяся

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте крем-краску без аммиака «Color Sync» фирмы Matrix. Эффект после использования этой краски такой же как и после процедуры ламинирования. В нанесении краски нет никаких сложностей, поэтому использовать её можно и в домашних условиях. Одно плохо – палитра цветов не блещет разнообразием, но для ухода за волосами можно использовать и бесцветную краску, входящую в серию.
belka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно долго пользоваться масками и укреплять волосы, но у меня они тонкие и поврежденные, поэтому, если иду на мероприятие или веду концерт - обязательно прошу в салоне залить глоссингом, волосы очень блестят! Но замечаю, что через пару часов волосы выглядят как будто я их неделю не мыла, т.е. кажутся жирными. А вот сегодня мне подруга-парикмахер посоветовала приобрести спрей кристаллы-флюиды Dikson Cristalli Fluidi, сказала, что буду очень довольна, волосы будут гладкими и заблестят. Вот, попробую - отпишусь, может, и вам поможет. Very Happy
butterfly

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где то давно прочитала, что на эффект блеска волос, влияет содержание в волосах уровень хинина. Мне очень помогает укрепляющий шампунь Klorane-эффект сила и блеск!
Lorelei
знающий

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Re: Волосы, блестящие, как в рекламе. Ответить с цитатой

butterfly писал(а):
Где то давно прочитала, что на эффект блеска волос, влияет содержание в волосах уровень хинина.

butterfly, то есть, Вы утверждаете, что блеск волос зависит от содержания хинина в самом волосе?

Seagulls fly
When mermaids cry
Those tears won't dry
For Lorelei...

© Eagle-Eye Cherry "When Mermaids Cry"

katusik531

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу точно сказать, что эта девушка недавно была в салоне и поэтому у нее так блестят волосы. В домашних условиях к сожалению такого эффекта не добиться и зависит это не от шампуня. Есть один секрет- это утюжок для волос, вот это действительно помогает. Только покупайте хороший, с керамическими пластинами.
katusik531

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень хороший совет: простой способ сохранить блеск волос- каждую неделю мыть свои расчески тем же шампунем, что и голову. Это полезно не только для красоты, но и сточки зрения гигиены. А что может быть проще?
alira6573
гуру форума

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волосы прежде всего должны быть здоровыми, тогда и блеск появится. А по телевизору, в основном, рекламный ход. На самом деле, у актрис и моделей поврежденные волосы, даже хуже, чем у нас. А блеск - это результат хорошей укладки, не более. Чтобы придать блеск волосам, нужно делать все, чтобы чешуйки волос закрывались: есть два варианта сделать это:
1. Мыть в подкисленной воде, либо полоскать раствором уксуса.
2. Делать горячую укладку феном, либо утюжком.

Но лучше просто заботится о волосах, делать регулярные маски, сушить естественным путем. Тогда и без всяких укладок и средств ваши волосы будут блестеть.
София

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Волосы, блестящие, как в рекламе Ответить с цитатой

Всем привет! Лично я на протяжении очень длительного времени пыталась добиться эффекта «блестящих волос», как в рекламе. Перепробовала различные шампуни, от которых не было ожидаемого эффекта. И вот однажды в салоне моя мастер посоветовала мне средства Wella: Wella SP Shine Mask и Wella SP Shine Shampoo. Средства замечательные! Главное – вымыть голову шампунем 2 раза (чтобы волосы скрипели от чистоты), посушить хорошенько полотенцем и нанести маску. Результата я добилась уже после 2-3 применений!!! И заметила еще, что кончики практически не секутся! Видимо, во всех отношениях мой шампунь!
Lorelei
знающий

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Волосы, блестящие, как в рекламе. Ответить с цитатой

alira6573 писал(а):
Чтобы придать блеск волосам, нужно делать все, чтобы чешуйки волос закрывались: есть два варианта сделать это:
1. Мыть в подкисленной воде, либо полоскать раствором уксуса.
2. Делать горячую укладку феном, либо утюжком.

Немножко добавлю.
Кто не особенно любит такие старые добрые народные методы, то во многих профмарках есть кондиционеры (обычно несмываемые) специально с кислым pH, которые как раз работают по этому принципу "подкисленной воды". Значение pH должно быть меньше 7, это указывается на упаковке.
А что касается укладки феном… То и здесь не стоит экономить. Ионизация и качественный холодный обдув будут совсем не лишними.
И сушить нужно по направлению от корней к кончикам. Чтоб пресловутые чешуйки не топорщились. Wink

Seagulls fly
When mermaids cry
Those tears won't dry
For Lorelei...

© Eagle-Eye Cherry "When Mermaids Cry"

yu8l8ya
гуру форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, просто так, без дополнительного ухода волосы блестеть, как в рекламе, вряд ли будут. Но в силах каждой из нас получить такой блеск! Я перепробовала очень много средств, которые позиционировались именно как средства, предающие волосам потрясающий блеск. Но хороший эффект давали не многие. Из тех, что понравились, особенно хочу выделить блеск для волос Estel Curex Brilliance. Сначала я делаю причёску, которая мне нужна, а в конце распыляю этот спрей на волосы. Моментальный блеск гарантирован!
Шикина Елена

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно,только что окрашенные волосы сияют, во всяком случае у меня. После первого же использования шампуня дома, блеск куда-то девается. Думаю, тут дело в количестве и качестве средств, используемых моим мастером. Неизбежно у меня возник вопрос, как она этого добивается: теперь через раз использую Salerm21. Это средство можно использовать как для увлажнения, так и как маску. Естественно, укладка феном должна быть правильная (т.е. поток воздуха по направлению роста волос) и волосы после этой процедуры блестящие и невесомые.
Профессиональные средства по уходу за волосами
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: